Franz Josef I., Konvolut von 5 patriotischen Gegenständen der k. u. k. Monarchie,
bestehend aus: 2 Vasen mit dem Bildnis von Franz Josef I. (farbige Keramikvase, 24 x 8 cm, Farblithografie FJI, farbige Blumenbordüren, Bauchvase, blaue Glasur, vergoldete Ornamentik, FJI in Husarenuniform, 17 x 9 cm, beide Zustand II), weiters 3 Kaffeehäferl, je ca. 9 x 7 cm, 1x mit Farbbildnis FJI, 1x Kaiser Karl mit Zita, 1x EH Rainer mit Gattin, alle Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:57
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 15:57 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |