Kleines Konvolut des Oberstleutnant Geiger (ex. OÖ. Alpenjägerregiment 8 des 1. ÖBH),
bestehend aus: 1. Aquarell als Geschenk eines Regimentskameraden um 1940, darstellend eine Ortsunterkunft, 43 x 31 cm, signiert P. Reckendorfer, datiert Türkenburg, 27. Okt.1940, bezeichnet: 'Sr. Hochwohlgeboren Herrn Obstlt. Geiger in dankbarer Verehrung', Zustand II; 2. leeres Fotoalbum mit geschnitzten Holzplatten belegt, bezeichnet Krakau 1940, 28 x 16 cm, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:02
- Dosažená cena: **
EUR 154,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 16:02 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |