Konvolut von Erinnerungsstücken der k. u. k. Armee,
bestehend aus: 1. farbig besticktes Erinnerungsbild aus dem 1. WK, 'Erinnerung 1914-1916 - Weltkrieg', Farbdrucke der Herrscher der Mittelmächte und ein Foto eines Veteranen, 42 x 33 cm, aus Rahmen entfernt, Zustand II; 2. Kriegsbecher 1914-1916, Metall, Innenvergoldung, rund, Spruchband und Porträts von Kaiser Franz Joseph I. von Österreich und Kaiser Wilhelm II., Höhe 15 cm, innen und außen fleckig, flugrostig, Zustand II-; 3. Urkunde: 'Landwehr-Abschied f. d. Schützen Schneidinger vom Lw-Schützen-Baon 'Salzburg' No. 8, Großformat, Wasserflecken, Zustand III (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:02
- Vyvolávací cena:
-
EUR 150,-
Konvolut von Erinnerungsstücken der k. u. k. Armee,
bestehend aus: 1. farbig besticktes Erinnerungsbild aus dem 1. WK, 'Erinnerung 1914-1916 - Weltkrieg', Farbdrucke der Herrscher der Mittelmächte und ein Foto eines Veteranen, 42 x 33 cm, aus Rahmen entfernt, Zustand II; 2. Kriegsbecher 1914-1916, Metall, Innenvergoldung, rund, Spruchband und Porträts von Kaiser Franz Joseph I. von Österreich und Kaiser Wilhelm II., Höhe 15 cm, innen und außen fleckig, flugrostig, Zustand II-; 3. Urkunde: 'Landwehr-Abschied f. d. Schützen Schneidinger vom Lw-Schützen-Baon 'Salzburg' No. 8, Großformat, Wasserflecken, Zustand III (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitné zbraně |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 06.09.2021 - 16:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- .gestempelt/*/**/(*)/Briefstück/Poststück - Österr. 1945- Kl. Partie meist Lokalausg.,
- Smaragd Ring ca. 2 ct
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",