Konvolut aus dem Nachlass einer Adelsfamilie, um 1860,
bestehend aus einem Paar kolorierter Fotografien, darstellend einen Zivilisten und seine Gattin, alter, ovaler Rahmen unter Glas und Passepartout, 36 x 30 cm, rückseitg die Etiketten des Pariser Fotografen MM. Mayer & Pierson, kaiserlicher Fotograph, dazu ein ebenfalls oval gerahmtes Adelswappen für den nicht titulierten Adel m. d. 5-zackigen Krone, 25 x 22 cm, Aquarellfarben, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:06
- Dosažená cena: **
EUR 192,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 16:06 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |