Stabsoffizier des k. k. Oguliner-Grenz-IR Nr. 3,
Öl auf Leinwand, 41 x 34 cm, gerahmt, um 1840, (Lu)
Der Offizier trägt das Armeekreuz 1813/14 und ist als Stabsoffizier durch die Ärmelborten und durch den Hut zu erkennen. Das Grenz-Infanterieregiment Nr. 4 gehörte zum Karlstädter Generalat.
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 16:15 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |