Emil von Gerliczy
(Krain 1871-1924 Zürich) Zwei Aquarelle: a) Stehender Bauer mit einem Hahn? signiert und datiert unten rechts: Gerliczy (19)19, am Rückkarton Nachlassstempel: Nachlaß Emil Gerliczy und englisch betitelt, auf Papier kaschiert auf Rückkarton, ca. 35 x 26 cm, b) Pfeifenrauchender Bauer signiert und datiert unten links: Gerliczy (19)19, am Rückkarton Nachlassstempel: Nachlaß Emil Gerliczy und englisch betitelt, auf Papier kaschiert auf Rückkarton, ca. 35 x 26,5 cm, beide mit Passepartout Ruf 500
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.09.2021 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Emil von Gerliczy
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.09.2021 - 15:17 |
Prohlídka: | online |