Zwei unterschiedliche dreiteilige Reisebestecke, Österreich, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silber, Metallklingen und -zinken, Griffe teils reliefiert, teils graviert, Löffel jeweils mit Besitzermonogrammen, österr. Amtspunzen 1872-1922, Bruttogesamtgewicht ca. 329 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Holz- und Lederetui, diese beschädigt øS300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.09.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.09.2021 - 15:29 |
Prohlídka: | online |