Kassette, wohl 18. Jahrhundert
rechteckige Form, Nadelholzkorpus, mit Nuss und Obsthölzern furniert, Deckel feldförmig marketiert, innen originale Eisenbeschläge, Messingbeschlag außen später ergänzt, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 31 cm, Höhe ca. 12,5 cm, Schlüssel, Schloss, dieses defekt, beschädigt, Furnier teilweise gesprungen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.09.2021 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.09.2021 - 15:27 |
Prohlídka: | online |