Biedermeierschrank, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
mittels Keilverbindung zerlegbarer Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, zwei Türen, leicht bombierte und teils querfurnierte Lisenen, Inneneinrichtung zweigeteilt, Fächer fehlen, profilierter Kranz, Schlüssel, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Keile fehlen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.09.2021 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.09.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | online |