Ludwig Obersteiner
(Graz 1857-1896 Klagenfurt) Bildnis einer Dame mit Blumenstrauß, undeutlich signiert und datiert: L. Obersteiner 1879, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 53,5 cm, Farb-Fehlstellen, Rahmen stark beschädigt
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Auktion, Dorotheum, Wien, 14. Februar 1967, Los 63; Privatsammlung Österreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.08.2021 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Obersteiner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.08.2021 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |