Gefußter Pokal, Dekor: in der Art von Maria Vera Brunner-Frieberger, um 1917, wohl Johann Oertel & Co., Haida
farbloses, dickwandiges Glas; Schwarzlotbemalung und farbige Emaillebemalung; Dekor mit tanzenden Frauen in verschiedenen Formationen und Floraldekore mit kleinen Sternchen, Linien und Wellen; eine minimale Abstoßung auf der Wandung und Unebenheiten im Glas; Alters- und Gebrauchsspuren; unbezeichnet; H. 17,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:03 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |