Susi Singer (Wien 1891-1965 Californien), Knabe mit Mundharmonika, Grünbach am Schneeberg, nach 1925
Keramik, braun-roter Scherben, farbig glasiert; eine Bruchstelle oberhalb, minimal bestoßen; im Innenbereich gemarkt SS, Grünbach Schneeberg und Made in Austria; H. 28,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:04 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |