Vally Wieselthier, Deckeldose ("Doserl"), Modellnummer: K 169, Wiener Werkstätte, 1926
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt WW, Made in Austria, Modellnummer 169 und Monogramm V. W.; H. 11 cm. (MP) Literatur: Hörmann, Vally Wieselthier, S. 277, WV-K 497; Katalog Expressive Keramik, Beiblatt XIII; Verkaufskatalog der Wiener Werkstätte 1928, S. 103.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:04 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |