Otto Prutscher, Blumenkübel, Modellnummer: 4113, Entwurf: 1915/20, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien
Keramik, beiger Scherben, grün und weiß glasiert; unbezeichnet; am unteren Rand mehrfach bestoßen; H. 23,7 cm. (MP) Literatur: Wienerberger Katalog, o. S., Nr. 4113.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:09 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |