Zigarettenetui aus Silber, Wien, bis Mai 1922
Silber, innen vergoldet; außen vier Quadrate mit Hammerschlagdekor und arabeskem Linienornamenten sowie sechs blaue Glassteine; Alters- und Gebrauchsspuren; innen mehrfach gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800), 800 und Meistermarke FB; oberhalb ligiertes Besitzermonogramm; Länge: 9,2 cm, B. 7,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:13 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |