Silberne Kassette mit Scharnierdeckel, um 1920
925-Sterlingsilber, getrieben; innen mit dunkelrot lackiertem Holz ausgekleidet; Altersspuren; am vorderen Rand des Deckels gemarkt 925 und unkenntliche Punzen; Höhe: 4,3 cm, L. 16,9 cm, B. 12 cm; Gesamtgewicht: 530,3 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:13 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |