Čís. položky 81

Art Déco Kassette aus Holz und Silber, möglicherweise von der Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922

Art Déco Kassette aus Holz und Silber, möglicherweise von der Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922 - Secese a umění 20. století

Holz, lackiert; Silber mit Rautenformationen; auf der Innenseite des Deckels mit Klebespuren; Alters- und Gebrauchsspuren; am Rand der Vorderseite gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, 935(?), verschlagene Marke (möglicherweise von der Firma Sturm) und Nummer 7007; Größe: H. 4,3 cm, L. 16,1 cm, T. 11,2 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.09.2021 - 15:13

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.09.2021 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.08. - 07.09.2021