Art Déco Kassette aus Holz und Silber, möglicherweise von der Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
Holz, lackiert; Silber mit Rautenformationen; auf der Innenseite des Deckels mit Klebespuren; Alters- und Gebrauchsspuren; am Rand der Vorderseite gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, 935(?), verschlagene Marke (möglicherweise von der Firma Sturm) und Nummer 7007; Größe: H. 4,3 cm, L. 16,1 cm, T. 11,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:13 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |