Deckeldose, Ludwig Galasek (?), WK Modellnummer: 214, Gmundner Keramik, um 1923-32
Keramik, heller Scherben, grün und weiß glasiert; reliefierter geometrischer und floraler Dekor; Unterseite des Deckels leicht berieben; Unterhalb des Unterteils gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 214; Gesamthöhe: 15,2 cm. (MP) Literatur: Arlt, Weilinger, Wiener Keramik, S. 294f.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:14 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |