Tortenheber, Musternummer: 21784, Entwurf: um 1925, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1940
Metall, versilbert; reliefierter Dekor mit Vögeln und Floralornamenten; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmenmarke sowie 90 und 3; L. 22,8 cm. (MP) Literatur: vgl. Ausführung in Silber: Städtische Museen Heilbronn, P. Bruckmann & Söhne, S. 177, Nr. 168.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |