Henkelkorb mit Deckel aus Silber und Glas, Vincent Carl Dub, Wien, bis Mai 1922
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor bei dem Deckel; farbloses Glas; am Silberrand gemarkt Firmenmarke und Silberfeingehaltspunze Hundekopf (800); Höhe bis zu den seitlichen Tragegriffen: 17,8 cm, Höhe bis zum aufgestellten Henkel: 26,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:31 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |