Silberset mit zwei Karaffen aus Glas (für Essig und Öl), Wien, bis Mai 1922
Silber, getrieben; auf den Wandungen mit durchbrochen gearbeitetem Dekor; seitlich unterhalb des Bügels gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf und unkenntliche Meistermarke; zwei Karaffen aus geschliffenem Glas, ein Stöpsel vorhanden (ein Stöpsel fehlt); Gesamthöhe: 30,7 cm; Gewicht (ohne Gläsern): 345,1 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:27 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |