Deckeldose aus Silber mit Profilansicht einer Frau und Liliendekor, Martin Mayer, Mainz, um 1900/20
dreieckig abgerundete Grundform; Silber, innen vergoldet; Deckel mit reliefierter weiblicher Profilansicht und Liliendekor, seitlich reliefierter verschlungen gearbeiteter Blattdekor; Alters- und Gebrauchspuren; Unterseite gemarkt Meistermarke, Halbmond, Krone und 800 sowie Nummer 55; H. 3,4 cm, L. 12,3 cm, B. 7,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:26 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |