Keramikfliese zum Aufhängen mit einer belebten Dorfdarstellung, Gmundner Keramik, 1947-49
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; am Rahmen minimal bestoßen; rückseitig mit gestempeltem Werkstattsignet und gemalten Initialen JP (bzw. PJ); oberhalb zwei Löcher zur Aufhängung vorhanden; Größe: 22 x 16,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |