Wanduhr mit Messingdekor und einem quadratischen Zifferblatt, um 1900/1920
Holz, mahagonifarben lackiert; Dekor, Zeiger und Zifferblatt aus reliefiertem Messing; Schlüssel vorhanden; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit überprüft werden; H. 20,5 cm, B. 16,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:25 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |