Karl Hagenauer, Kerzenleuchter (Teil aus einer Rauchgarnitur), Modellnummer: 5543, Erstausführung im Jahr 1947, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messingguss, zum Teil dunkel patiniert, oberhalb glänzend; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Made in Vienna Austria und Hagenauer Wien; H. 10,5 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 589.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:32 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |