Wilhelm Lorenz Schleich, Keramikskulptur: Frauenakt mit Putti und zwei anderen weiblichen Akten auf einem Sockel, Graz 1925
Keramik, roter Scherben, unglasiert; Finger des Frauenaktes zum Teil gebrochen, fachgerecht restauriert, minimal bestoßen, leicht berieben; rückseitig bezeichnet Schleich Graz 1925; H. 58 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:44 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |