Große expressive Büste einer Frau mit herausgestreckter Zunge und Blüten auf dem Kopf mit einem ovalen Sockel, Wien
Keramik, heller bzw. roter Scherben, farbig staffiert; zum Teil bestoßen und restauriert mit Brandrissen; auf den Rückseiten jeweils monogrammiert JH(?) Wien; Gesamthöhe (mit Sockel): 54 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:54
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:54 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |