Weibliche Bronzefigur: Tänzerin in grünem Kleid, um 1920/30
Bronze, kalt patiniert in farbigen Tönen sowie in Goldtönen; unbezeichnet; Figur montiert auf rechteckigem Steinsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 20,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:55
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:55 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |