Oscar Thiede (1879-1961), liebevoll sich umarmendes Paar, um 1920
Bronze, farbig patiniert; zum Teil berieben; seitlich am Sockel bezeichnet O. Thiede; Objekt nachträglich montiert auf rechteckigem Holzsockel; dieser bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 25,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 15:57 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |