Piero Fornasetti (1913 Milano 1988), sechs Teller: Astro Labio, No. 1-6, Weihnachten - Christmas - Noel, Van Heugten N. V. Amersfoort, Entwurf: 1965-70, Fornasetti, Milano;
Seltmann Weiden Bavaria bzw. Gebr. Winterling Markleuthen Porzellan, weiß bzw. elfenbeinfarben, schwarz und gold staffiert; glasiert; Rückseiten bezeichnet mit oben genannten Angaben und zum Teil grünen Stempeln und goldenen Nummerierungen; Gebrauchsspuren; Dm. 23,9 bis 24,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 16:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 07.09.2021 - 16:02 |
Prohlídka: | 21.08. - 07.09.2021 |