Tafelbesteck für 12 Personen:
12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeise- oder Dessert-, 12 Fisch-, 12 Fleisch-, 11 Kuchengabeln, 12 Vorspeiseoder Dessert-, 12 Fisch-, 12 Fleisch-, 12 Steakmesser, 1 Suppen-, 2 Saucenschöpfer, 1 Bowleschöpfer, 1 zweiteiliges Salatbesteck, 2 Kompottlöffel, 1 Kartoffel-, 1 Gemüselöffel, 1 Sahne-, 1 Zuckerlöffel, 1 zweiteiliges Fischvorlegebesteck, 1 zweiteiliges Tranchierbesteck, 2 Vorlegegabeln, 1 Butter-, 1 Käsemesser, 1 Käsehobel, 1 Wetzstahl, 1 Spargelheber, 2 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 2 Messer, 1 Vorleger, Fürst, Metall, versilbert, Modell Chippendale, Monogramm HK
Expert: Regina Herbst
16.03.2017 - 14:15
- Vyvolávací cena:
Tafelbesteck für 12 Personen:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.03.2017 - 14:15 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Breitling "Bentley 6.75"
- Konvolut (2 Stücke), Burma (Myanmar): Zwei reizvolle, tanzende Figuren in höfischen Kostümen, mit Resten von alter Vergoldung, 19. Jh..
- Paar Biedermeier Sessel um 1830/40,
- Altschliffbrillant Kulturperlenring
- Gitterkorb auf Presentoir, kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1810