Frühe Biedermeierkommodenuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Repetitionsfunktion, Schlagabstelleung, Emailziffernblatt, verglaste Bronzelunette, gravierte Zeiger, schlichtes vierbeiniges Eibenholz, Gehäuse, vergoldete Blattornamente, späterer Vasenaufsatz, 40 cm, Österreich, Wien, wohl um 1800/20, Alters- und Gebrauchsspuren, Ziffernblatt, rissig, keine Gewähr für Gangenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.09.2021 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Frühe Biedermeierkommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 01.09.2021 - 15:11 |