Kaffeeserviceteile, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 20. Jahrhundert
28-teilig, bestehend aus: Kaffekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 2 Milchgießer, 5 Tassen mit 2 UT sowie 4 Schälchen (als Untertassen zu verwenden), 6 Dessertteller Dm. ca. 19,5 cm, 2 Eierbecher, Salzstreuer, Butterdose mit Deckel, runde Platte Dm. ca. 22,5 cm, 2 kleine Kerzenständer, Porzellan, glasiert, bunt gemalter Dekor 5089 (Wiener Rose), Formnr. 62 (Mozart), diverese Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke, eine Tasse mit Haarriss, Innenseitenrand der Zuckerdose mit kleiner bestoßener Stelle (28)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.09.2021 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.09.2021 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |