Spätbiedermeier Bilderuhr, Mitte 19. Jahrhundert
Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Tonspirale sowie Auslöser für vier Tonspiralen, Pendel mit Federaufhängung, Öl auf Leinwand gemalte Szenerie "Wandersmann mit Schwarzwälderuhren", signiert (ligiert) und datiert: DHM 1859, gerahmt, Aussenmaße ca. 77,5 x 89,5 cm, Werk zu revidieren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.09.2021 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.09.2021 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Linz |