Chinesin und Chinese, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch 1926, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffiert, Modellnummer 1600 und 1578, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Höhe 9 und 8,5 cm, Haarnadeln und Flötenteile gebrochen, fehlen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.09.2021 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.09.2021 - 15:01 |
Prohlídka: | online |