Teller mit Früchte-Bemalung,
Porzellan, 5 Stück, Wandung mit goldenem und kobaltblauen Rand sowie gold gemalter Bordüre, Spiegel mit verschiedenen bunt gemalten Früchten und Blumenzweigen, Dm. 22 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2017 - 14:48
- Vyvolávací cena:
Teller mit Früchte-Bemalung,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.03.2017 - 14:48 |
Prohlídka: | online |