Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Bronzelunette, weiß und gold gefasstes reich ornamentiertes Rahmengehäuse, eintürig verglast, Walzenspielwerk mit zwei Melodien 'Jos. Olbrich in Wien', guter Klang, 58 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang, Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky, technologie a kuriozity |
Datum: | 14.09.2021 - 15:06 |
Prohlídka: | online |