Kleiner Barock Tischzappler
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Weckfunktion auf glicke, graviertes vergoldetes Messingfronton, kupferfarbener Zifferring, Messing Werkkapselung mit Seitentürchen, 13 cm, Österreich/Deutschland 18/19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Kleiner Barock Tischzappler
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky, technologie a kuriozity |
Datum: | 14.09.2021 - 15:04 |
Prohlídka: | online |