Kleine Bauhaus Tischuhr
Federzug 8 Tagewerk, Unruhhemmung, rückseitiger Aufzug, rundes Mahagoni Gehäuse auf querformatigem Sockel im Stil von H. Möller, vergoldete Zeiger, 18,5 cm, Deutschland um 1930, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Bauhaus Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky, technologie a kuriozity |
Datum: | 14.09.2021 - 15:06 |
Prohlídka: | online |