Chronometre Nummer 101429
Taschenuhr, Roségold 585, vergoldetes Werk, Chronometerhemmung mit Wippe, zylindrische Spirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, monogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm, 126,1 g, Service wird empfohlenøg50
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.09.2021 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 2.176,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Chronometre Nummer 101429
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 23.09.2021 - 15:29 |
Prohlídka: | 02.09. - 22.09.2021 |