Holzluster, sogen, Reifenluster in klassizistischer Stilform
, um 1920, teilw. ornamental geschnitz, masseverziert u. goldfarben gefasst, 6 elektricsche Flammen, an Kette und Deckekrone hängend, Durchmesser ca. 78 cm, starke Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, ohne Gewähr für die Elektromontierung
13.09.2021 - 11:08
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.09.2021 - 11:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |