Poststück/*/gestempelt - Kl. Sammlung Österr. Rohrpostbrfe. 1875/1908,
![Poststück/*/gestempelt - Kl. Sammlung Österr. Rohrpostbrfe. 1875/1908, - Briefmarken Poststück/*/gestempelt - Kl. Sammlung Österr. Rohrpostbrfe. 1875/1908, - Briefmarken](/fileadmin/lot-images/43I210927/normal/poststueck-gestempelt-kl-sammlung-oesterr-rohrpostbrfe-1875-1908-7331098.jpg)
u.a. RU 1, RU 4/ND, RU 5, *, RU m. PRAG-Stpl., alle in Schutzhüllen u. beschriftet, meist gute Erh. bis Gebrauchserh. (16 Stück) F Mi. angebl. ca. 660.-
Expert: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
27.09.2021 - 14:23
- Dosažená cena: **
-
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 100,-
Poststück/*/gestempelt - Kl. Sammlung Österr. Rohrpostbrfe. 1875/1908,
u.a. RU 1, RU 4/ND, RU 5, *, RU m. PRAG-Stpl., alle in Schutzhüllen u. beschriftet, meist gute Erh. bis Gebrauchserh. (16 Stück) F Mi. angebl. ca. 660.-
Expert: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Briefmarken |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 27.09.2021 - 14:23 |
Místo konání aukce: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Prohlídka: | ab 13.09.2021 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)