Kaffeeservice, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 54 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller (Dm 19 cm), 1 Trombleusetasse mit Untertasse, 6 Eierbecher mit Fixteller, 1 Platte (27,5 x 24,5 cm), 1 kleiner Teller (Dm 12 cm), 1 blattförmiges Schälchen, 1 runde Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand (Dm 18 cm), 1 kleine ovale Platte (23 x 11,5 cm), 1 kleiner Kerzenhalter (H 6,5 cm), 1 ovales Väschen (H 9 cm), Ozierrelief, grüner Dekor AV Apponyi Vert, goldstaffiert, Goldrand, blaue Marke, Gebrauchsspuren (87)
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.09.2021 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.09.2021 - 15:01 |
Prohlídka: | online |