Heinz Anger *
(Karlstetten/NÖ 1941 geb.) Sechs Radierungen: mit erotischen Darstellungen von Liebespaaren (Zyklus Umarmungen), jeweils signiert unten rechts: Heinz Anger, Radierungen in Rottönen auf Velin, teilweise nummeriert: 8/100, Plattengröße ca. 29,5x 19,5 cm, Blattgröße ca. 52x 37 cm, Wechselrahmen teilweise beschädigt, Blattränder gebräunt und teilweise fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.09.2021 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Heinz Anger *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.09.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Toskana, Franz II. von Lothringen 1737-1765
- Wimmer Margit
- Kleiner franz. Bronzeluster
- "Simon" (ein von der Firma Goldscheider verwendetes Synonym), Frauenbüste mit geknotetem Haar, Modellnummer: 2864, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920
- Dante und Beatrice, Italien Ende 19. Jh.,