Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Ansicht des Domes zu Frankfurt mit Figurenstaffage und Häuserzeile, betitelt: "Dom zu Frankfurt ...", Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "D. Quaglio del. et fecit 1819", Inkunabel der künstlerischen Lithografie, ca. 40 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Kaiserdom St. Bartholomäus noch mit dem 1867 abgebrannten gotischen Westturm.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.09.2021 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.09.2021 - 15:13 |
Prohlídka: | online |