Silber Kaffeegarnitur,
Silber, 25 Teile, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 12 Tassen,12 Untersetzer, Kreuzbanddekor, Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Knauf und Henkel mit Beinisolierung, Tassen mit Wappengravur, Bruttogewicht 2774 g, Höhe Kanne 24,5 cm, Dm. Tassen 9,3 cm, Dm. Untertassen 13,4 cm, Firmenzeichen V. Mayer bzw. V. Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Silber Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 17.09.2021 - 15:01 |