Wiener Silber Teekanne,
Silber, rund, Kreuzbanddekor, Scharnierdeckel, Knauf und Henkel mit Beinisolierung, Gewicht 744,2 g, Höhe 19 cm, Meisterzeichen HS, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, Isolierung bei Knauf teilweise gebrochen, Henkel gelockert, Druckstelle,(Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Wiener Silber Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 17.09.2021 - 15:11 |