Christus,
Dreinageltypus, Ende 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 41 cm, auf späteres Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, darunter volkstümliche Darstellung der Hl. Maria, Fassung in späterer Zeit restauratorisch übergangen, Gesamthöhe 75 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.09.2021 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Christus,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.09.2021 - 15:06 |