Jesuskind,
alpenländisch Ende 19. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 74 cm, Schwundriss und Fassungsschäden, Finger mit verleimten Bruchstellen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.09.2021 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jesuskind,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.09.2021 - 15:06 |