Maler des 19. Jahrhunderts
Jagdstillleben mit Hasen und Vogelvieh, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 55 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 2.600
Provenienz: Baron Albert Rothschild, Wien (laut Überlieferung); Hochzeitsgeschenk 1895 aus dem Palais Rothschild in der Prinz-Eugen-Straße 20 in Wien an den Hausdiener Franz Pfeiller; Karl und Elisabeth Pfeiller, Wien, 1919; im Erbgang Karina und Karl Garnweidner, 1977; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Maler des 19. Jahrhunderts
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.09.2021 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |